Kit garçon aout 2016 Azalée le chemisier
  • Kit garçon aout 2016 Azalée le chemisier
  • Kit garçon aout 2016 Azalée le chemisier
  • Kit garçon aout 2016 Azalée le chemisier

Azalée le chemisier octobre 2016

Ce kit vous permet de réaliser ce chemisier garçon dans l’air du temps, qui reste au goût du jour de saison en saison, sa patte de boutonnage et sa poche rendent cette chemise parfaite.

Choix du tissu: 100% coton piqué de coton blanc, uni vert d'eau ou écossais.

Ce kit contient :

Le patron 3/24 mois

Le tissu

6 boutons nacrés / fil

Le pas à pas pour vous accompagner

Frais de port offerts

32,00 € TTC

Mensuel (sans engagement de durée) : Débit mensuel à date anniversaire. Tous les mois: un patron, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas
3 mois (3 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 3 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
6 mois (6 kits) :Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 6 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
12 mois (12 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 12 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
Composition : Velours, 100% coton
Conseils de lavage :

(en cm)3 mois6 mois12 mois18 mois24 mois
Stature6268808692
Tour de poitrine4749535556
Tour de taille4446505252,6
Tour de cou2323,825,426,227
Longueur jambe3134,541,54548,5
Longueur bras18,5212628,531