Agapanthe la guimpe octobre 2016
  • Agapanthe la guimpe octobre 2016
  • Agapanthe la guimpe octobre 2016
  • Agapanthe la guimpe octobre 2016

Agapanthe la guimpe octobre 2016

Ce kit vous permet de réaliser cette guimpe avec son col asymétrique souligné de son passepoil en lurex argenté.

Manches élastiquées, elle se ferme avec 4 boutons nacrés

Choix de tissu: 100% coton imprimé plume, chambrey plumetis, ecossais

Ce kit contient :

Le patron 3/24 mois

Le tissu

4 boutons nacrés / fil / élastique / passepoil lurex

Le pas à pas

Frais de port offerts

32,00 € TTC

Mensuel (sans engagement de durée) : Débit mensuel à date anniversaire. Tous les mois: un patron, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas
3 mois (3 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 3 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
6 mois (6 kits) :Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 6 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
12 mois (12 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 12 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
Composition : Velours, 100% coton
Conseils de lavage :

(en cm)3 mois6 mois12 mois18 mois24 mois
Stature6268808692
Tour de poitrine4749535556
Tour de taille4446505252,6
Tour de cou2323,825,426,227
Longueur jambe3134,541,54548,5
Longueur bras18,5212628,531