Abricot le bloomer

Abricot le bloomer novembre 2016

Ce kit vous permettra de réaliser ce petit bloomer à bretelles amovibles, idéal pour habiller vos petits bouts dans de jolies couleurs.

Tissus velours au choix: jaune moutarde, vert bleu, rouge framboise

Ce kit contient :

Le patron 3/24 mois

Le tissu velours de votre choix

3 boutons nacrés / fil

Le pas à pas pour vous accompagner

Frais de port offerts

32,00 € TTC

Mensuel (sans engagement de durée) : Débit mensuel à date anniversaire. Tous les mois: un patron, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas
3 mois (3 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 3 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
6 mois (6 kits) :Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 6 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
12 mois (12 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 12 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
Composition : Velours, 100% coton
Conseils de lavage :

(en cm)3 mois6 mois12 mois18 mois24 mois
Stature6268808692
Tour de poitrine4749535556
Tour de taille4446505252,6
Tour de cou2323,825,426,227
Longueur jambe3134,541,54548,5
Longueur bras18,5212628,531