Baobab la cape
  • Baobab la cape
  • Baobab la cape
  • Baobab la cape

Baobab la cape fille février 2017

Baobab la cape

Grâce à ce patron, vous pourrez réaliser cette cape.

Vous avez le choix pour la finition du col entre: Col mao ou claudine

Vous avez également le choix pour les finitions: Finitions biais ou doublé.

Le pas à pas vous permettra de réaliser l'un ou l'autre.

Ce kit contient :

Le patron 3/24 mois

Le tissu principal et la doublure

fil

Le pas à pas détaillé

LIVRAISON OFFERTE

32,00 € TTC

Mensuel (sans engagement de durée) : Débit mensuel à date anniversaire. Tous les mois: un patron, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas
3 mois (3 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 3 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
6 mois (6 kits) :Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 6 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
12 mois (12 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 12 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
Composition : Velours, 100% coton
Conseils de lavage :

(en cm)3 mois6 mois12 mois18 mois24 mois
Stature6268808692
Tour de poitrine4749535556
Tour de taille4446505252,6
Tour de cou2323,825,426,227
Longueur jambe3134,541,54548,5
Longueur bras18,5212628,531