Ballote la barboteuse Avril 2017

Ballote la barboteuse Avril 2017

Ce kit contient le nécessaire pour réaliser cette ravissante barboteuse.

Vous avez le choix entre un 100% lin lavé vert d'eau ou jaune pastel.

Ce patron va jusqu'à la taille 36 mois.

Ce kit contient :

Le patron 3/36 mois

Le tissu

Fil

4 Boutons nacrés

Elastique

Le pas à pas pour vous accompagner

Livraison offerte, livraison sous 5 jours ouvrés.

32,00 € TTC

Mensuel (sans engagement de durée) : Débit mensuel à date anniversaire. Tous les mois: un patron, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas
3 mois (3 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 3 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
6 mois (6 kits) :Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 6 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
12 mois (12 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 12 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
Composition : Velours, 100% coton
Conseils de lavage :

(en cm)3 mois6 mois12 mois18 mois24 mois
Stature6268808692
Tour de poitrine4749535556
Tour de taille4446505252,6
Tour de cou2323,825,426,227
Longueur jambe3134,541,54548,5
Longueur bras18,5212628,531