Bégonia le pyjama mai 2017
  • Bégonia le pyjama mai 2017
  • Bégonia le pyjama mai 2017
  • Bégonia le pyjama mai 2017

Bégonia le pyjama mai 2017

Bégonia le pyjama

Ce kit vous permettra de réaliser ce pyjama sans pied.

Fermeture milieu devant et entrejambe par de petits boutons.

Ce patron va jusqu'à la taille 36 mois.

Ce kit contient :

Le patron 3/36 mois

Le tissu

Fil

13 petits boutons en bois

Passepoil

Le pas à pas pour vous accompagner

Livraison offerte, Livraison sous 5 jours ouvrés

Ce produit n'est plus en stock

32,00 € TTC

Mensuel (sans engagement de durée) : Débit mensuel à date anniversaire. Tous les mois: un patron, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas
3 mois (3 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 3 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
6 mois (6 kits) :Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 6 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
12 mois (12 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 12 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
Composition : Velours, 100% coton
Conseils de lavage :

(en cm)3 mois6 mois12 mois18 mois24 mois
Stature6268808692
Tour de poitrine4749535556
Tour de taille4446505252,6
Tour de cou2323,825,426,227
Longueur jambe3134,541,54548,5
Longueur bras18,5212628,531