Bouleau le sarouel janvier 2017

Bouleau le sarouel janvier 2017

Bouleau le sarouel

Vous recevrez tout le nécessaire pour réaliser ce sarouel... La ceinture avec ces jolis boutons en bois finiront bien ce joli sarouel.

Ce kit contient :

Le patron 3/24 mois

Le tissu

fil / accessoires/ boutons

Le pas à pas pour vous accompagner

FRAIS DE PORT OFFERTS

32,00 € TTC

Mensuel (sans engagement de durée) : Débit mensuel à date anniversaire. Tous les mois: un patron, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas
3 mois (3 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 3 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
6 mois (6 kits) :Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 6 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
12 mois (12 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 12 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
Composition : Velours, 100% coton
Conseils de lavage :

(en cm)3 mois6 mois12 mois18 mois24 mois
Stature6268808692
Tour de poitrine4749535556
Tour de taille4446505252,6
Tour de cou2323,825,426,227
Longueur jambe3134,541,54548,5
Longueur bras18,5212628,531