Kit Garçon

Kit Garçon

Blette la blouse

Ce mois ci, vous pourrez réaliser cette blouse col mao pour vos petits boys.

Ce patron va jusqu'à la taille 36 mois.

Ce kit contient :

Le patron 3/36 mois

Le tissu: chambrey bleu ciel, double gaze moutarde, si ou autre par mail

Fil

Boutons

Pas à pas

LIVRAISON OFFERTE.

ATTENTION PAS DE KIT NI DE LIVRAISON EN AOUT. VOUS SEREZ LIVRES EN SEPTEMBRE

  • Mensuel
  • 3 mois
  • 6 mois
  • Annuel

29,90 € TTC

Mensuel (sans engagement de durée) : Débit mensuel à date anniversaire. Tous les mois: un patron, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas
3 mois (3 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 3 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
6 mois (6 kits) :Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 6 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
12 mois (12 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 12 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
Composition : Velours, 100% coton
Conseils de lavage :

(en cm)3 mois6 mois12 mois18 mois24 mois
Stature6268808692
Tour de poitrine4749535556
Tour de taille4446505252,6
Tour de cou2323,825,426,227
Longueur jambe3134,541,54548,5
Longueur bras18,5212628,531