Kit Fille

Kit Fille

Bananier le chemisier

Ce mois ci, je vous propose de réaliser ce chemisier col volanté, boutons sur le côté, fini par un joli volant, manche elastiquée.

Patron 3 mois au 36 mois

Ce kit contient :

Le patron 3/36 mois

Le tissu

L'élastique

Les boutons

Le pas à pas

Livraison offerte, livraison septembre.

Pas de kit ni de livraison en août.

  • Mensuel
  • 3 mois
  • 6 mois
  • Annuel

29,90 € TTC

Mensuel (sans engagement de durée) : Débit mensuel à date anniversaire. Tous les mois: un patron, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas
3 mois (3 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 3 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
6 mois (6 kits) :Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 6 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
12 mois (12 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 12 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
Composition : Velours, 100% coton
Conseils de lavage :

(en cm)3 mois6 mois12 mois18 mois24 mois
Stature6268808692
Tour de poitrine4749535556
Tour de taille4446505252,6
Tour de cou2323,825,426,227
Longueur jambe3134,541,54548,5
Longueur bras18,5212628,531