Patron Azalée le chemisier
  • Patron Azalée le chemisier
  • Patron Azalée le chemisier
  • Patron Azalée le chemisier

Patron Azalée le chemisier

PG-A-10-16

Ce patron vous permet de réaliser ce petit chemisier garçon dans l’air du temps, qui reste au goût du jour de saison en saison, sa patte de boutonnage et sa poche rendent cette chemise parfaite.

Vous recevrez le patron en taille réel du 3 mois au 24 mois, le pas à pas illustré et détaillé.

LIVRAISON OFFERTE

12,00 € TTC

Mensuel (sans engagement de durée) : Débit mensuel à date anniversaire. Tous les mois: un patron, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas
3 mois (3 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 3 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
6 mois (6 kits) :Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 6 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
12 mois (12 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 12 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
Composition : Velours, 100% coton
Conseils de lavage :

(en cm)3 mois6 mois12 mois18 mois24 mois
Stature6268808692
Tour de poitrine4749535556
Tour de taille4446505252,6
Tour de cou2323,825,426,227
Longueur jambe3134,541,54548,5
Longueur bras18,5212628,531