Aconit le sweat à col garçon
  • Aconit le sweat à col garçon
  • Aconit le sweat à col garçon
  • Aconit le sweat à col garçon

Patron Aconit le sweat à col garçon

PG-A-12-16

Ce patron vous permet de de réaliser ce sweat en molleton à col garçon... Idéal pour tenir vos petites têtes bien au chaud. Fermeture au dos à l'aide d'un crochet.

Vous recevrez le patron en taille réel du 3 mois au 24 mois, le pas à pas illustré et détaillé.

LIVRAISON OFFERTE

12,00 € TTC

Mensuel (sans engagement de durée) : Débit mensuel à date anniversaire. Tous les mois: un patron, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas
3 mois (3 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 3 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
6 mois (6 kits) :Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 6 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
12 mois (12 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 12 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
Composition : Velours, 100% coton
Conseils de lavage :

(en cm)3 mois6 mois12 mois18 mois24 mois
Stature6268808692
Tour de poitrine4749535556
Tour de taille4446505252,6
Tour de cou2323,825,426,227
Longueur jambe3134,541,54548,5
Longueur bras18,5212628,531