Patron Baobab la cape
  • Patron Baobab la cape
  • Patron Baobab la cape

Patron Baobab la cape

P-B-2-17

Ce patron vous permet de réaliser cette cape. Vous avez le choix au niveau du col entre un col mao et un col claudine, et au niveau des finitions entre finitions biais ou doublées

Vous recevrez le patron en taille réel du 3 mois au 24 mois, le pas à pas illustré et détaillé.

LIVRAISON OFFERTE

12,00 € TTC

Mensuel (sans engagement de durée) : Débit mensuel à date anniversaire. Tous les mois: un patron, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas
3 mois (3 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 3 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
6 mois (6 kits) :Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 6 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
12 mois (12 kits) : Paiement de l'intégralité à la commande. Vous recevez 12 patrons, du tissu, accessoires / mercerie, le pas à pas.
Composition : Velours, 100% coton
Conseils de lavage :

(en cm)3 mois6 mois12 mois18 mois24 mois
Stature6268808692
Tour de poitrine4749535556
Tour de taille4446505252,6
Tour de cou2323,825,426,227
Longueur jambe3134,541,54548,5
Longueur bras18,5212628,531